Центр оптово-розничной торговли

Двери являются чуть ли не самым главным элементом в интерьере любой квартиры или дома. Выбирая их необходимо учесть не только внешний вид, подходящий дизайн, но следует позаботиться о долговечности выбранной вами модели.

Для того чтобы сделать правильный выбор необходимо выделить несколько критериев, по которым он будет производиться.

В первую очередь обратите внимание на стоимость. От нее зависит материал, из которого будет сделано изделие, дизайн, качество. Самыми дорогими считаются межкомнатные двери из массива дерева, на втором месте МДФ с покрытием из шпона, деревянными элементами, ламинированием.

Следующим шагом является определение направления открывания рабочего полотна. Дверь может открываться как внутрь, так и наружу, быть левой или правой. Размеры зависят от проемов, но их можно расширить или наоборот.

Особое внимание следует обратить на материал. Самой дорогой считается древесина. Дерево уже несколько сотен лет используют для изготовления дверей, это самый популярный материал. Древесина экологически чистая, легко подается обработке, структура полотна выглядит очень красиво. Как правило, ценные породы дерева обрабатывают бесцветным лаком, чтобы сохранить всю красоту древесины.

На втором месте двери из МДФ, которые, как обычно, покрывают шпоном, отдельными элементами из дерева. По внешнему виду они почти не отличаются от массивных аналогов, поскольку имеют покрытие из натуральных материалов. Отличить их от изделия из массива иногда практически невозможно. Стоимость зависит от шпона, которым покрыто полотно. Срок эксплуатации довольно большой, поскольку они почти ничем, не уступают дверям из массива.

Самые недорогие цены у изделий из ламината, пустотелых, с наполнителем. Их в основном используют в офисах, общественных зданиях. Двери с ламинированным покрытием имеют довольно привлекательный вид, твердая поверхность устойчива к внешним воздействиям. Они просто идеально подойдут к любому интерьеру, поскольку имеют огромное количество оттенков, модификаций. Пустотелые двери довольно нежные, хрупкие, одно не рассчитанное движение может пагубно отразится на них. Внешняя отделка таких полотен делается краской.

Выбирая дверь, не забывайте о качественной фурнитуре, поскольку срок эксплуатации их во многом зависит именно от нее. Не стоит экономить на ручках, петлях, покупайте качественную фурнитуру, и они прослужат вам не один год.

Рекомендуемые товары

Угольник настенный Rehau 20-Rр 3/4
Угольник настенный используется используется для монтажа на кронштейнах из программы Rehau, с коротким резьбовым штуцером, а так жедля простой стыковки и монтажа трубопроводных сетей Rehau Rautitan на жилых, индустриальных и общественных объектах при соединении труб и их дальнейшей развязки в трубопроводе.
Артикул: 4058
Производитель: REHAU
Цена:522 руб.
 

 

Наш эксклюзив

Статьи

Компрессоры FESTO – это высококачественное оборудование, используемое для сжатия газа или воздуха.

На сегодняшний день дерево стало действительно популярным строительным материалом. Сказывается эпоха технологий, которые способс

Ткань для штор играет важную роль в интерьерном оформлении, создавая уют и добавляя стиль в помещение.

Центром нашей ванной комнаты, вокруг чего строится ее интерьер, конечно является  сама ванна. Чугунные и стальные эмалированные