Центр оптово-розничной торговли

Для начала разберемся из чего состоят кабеля. Можно выделить три основные компонента:

  • изоляция;
  • защитная оболочка;
  • проводники;

Изоляцию изготавливают из четырех основных материалов: пластмассы, ПВХ, бумаги, резины. В этом материале мы разберём кабели изоляцией PE. Эту изоляцию также называют изоляцией из полиэтилена. Изоляция из полиэтилена один из наиболее используемых видов в индустрии и является термостатическим поликристаллическим материалом.

Показатели изоляции РЕ и ее свойства

Часть класса полимеров, которые называют полиолефины и представляют собой полиэтилен. В сравнении с подобным типом изоляции на основе ПВХ, изоляция из полиэтилена имеет меньшие диэлектрические потери, а также данный тип можно использовать при высоких напряжениях.

Основные свойства данного типа изоляции силового кабеля — гибкость и пластичность. Существует две разновидности полиэтилена с разной плотностью:

  • LPDE — low density polyethylene (с низкой плотностью)
  • HDPE — high density polyethylene (с высокой плотностью)

Полиэтилен является устойчивым материалом к низким температурам и обладает стойкостью к ультрафиолетовому. Поэтому он часто используется в уличной инфраструктуре. В отличие от близкого по свойствам типу изоляции ПВХ кабеля, изоляцию PE, не смотря на ее высокое качество, используют нечасто, так как ее стоимость выше. Полиэтилен практически полностью вытеснил гуттаперчу, как материал используемый для подводных кабелей.

Также данный тип изоляции применяется для кабельной техники. Такие свойства как гибкость и малый вес не требуют защитной свинцовой оболочки. В сравнении с кабелями, имеющими пропитанную бумажную изоляцию данный тип более рентабельный в процессе производстве, так как не требует множественные дополнительные операции вакуумной сушки и пропитки изоляции.

Рекомендуемые товары

Самое популярное

Сайдинг Grand Line Корабельная Доска Velur 0.5 RR 11 резка
Применяются для покрытия наружных стен в жилых домах, объектах общего пользования, а также промышленных, торговых и административных зданиях.
Артикул: 5196
Производитель: GRAND LINE
Цена:515 руб.
 

 

Наш эксклюзив

Статьи

Для каждого застройщика важную роль играет безопасность его жилища.

Установки для водопонижения являются неотъемлемой частью инфраструктуры, особенно для тех зон и районов, где проблемы с высоким ур

Большой ассортимент межкомнатных дверей на рынке приводит к тому, что покупатели сталкиваются с рядом трудностей при выборе конс

Выбирая кожаную мебель, следует обратить внимание, какая кожа использовалась на боковые и задние элементы мебели.