Центр оптово-розничной торговли

Благодаря тому, что современное строительное производство с каждым днём усовершенствуется, внедряются новые технологии, используется новое сырьё, мировой рынок наполняется всё новыми строительными материалами.

Но не стоит забывать и о традиционных материалах, таких как керамическая плитка. Безусловно, научно технический прогресс дошёл и до технологии производства плитки, но это не меняет её основные качества. Конечно, новые материалы обладают высокой стойкостью, но при этом они проходят химическую обработку, а значит уровень экологии очень сильно падает. Керамическая плитка остаётся один из самых экологически чистых материалов. Но как же определится, с каким то конкретным видом плитки, ведь на строительных рынках существует огромное количество вариантов. В этой статье я попробую указать на те вещи, на которые стоит обращать внимание при покупке керамической плитки.

Итак, во-первых, вы должны определиться с цветовой гаммой плитки, и от этого стоит отталкиваться при выборе рисунка. Как только вы определились с цветом и узором, больше половины вариантов просто отсеется, но всё равно у вас останется время для выбора. Во-вторых, вы должны узнать производителя, лучше всего покупать испанскую керамическую плитку, она очень хорошо зарекомендовала себя на мировом строительном рынке. Но, как известно, испанские плитка очень разнообразны, поэтому ваши глаза всё ещё могут разбегаться от полноты ассортимента. В-третьих, вы должны обратить внимание на само состояние плитки. Это самый важный этап. Прежде всего, осмотр нужно начинать с осмотра краёв. Они должны быть ровными. Внимательно рассмотрите поверхность плитки, на ней не должны присутствовать сколы или глубокие царапины. Если вы увидели потёки рисунка или зернистость рисунка, то это указывает нам на плохое качество плитки.

Кроме этого, вы можете ориентироваться от сорта качества плитки. Хотя многие производители не указывают сорт, это можно легко определить самому. Нужно обращать на цвет всех обозначений партии. Если красный - первый сорт, второй - синий, третий - зелёный. Всё просто.

Можете более подробно почитать о маркировке символов. Глядя на них, вы сможете с лёгкостью определить, какими качествами обладает данная плитка. К примеру, если обозначена чёрная ступня на светлом фоне (или заштрихованный), то данная плитка обладает повышенной стойкостью.

Мы живём в 21 веке, поэтому вы можете в любой момент зайти в интернет и почитать отзывы о выбранном производителе.

Подводя итог статьи, нужно сделать вывод, что керамическая плитка ещё долгое время будет пользоваться популярностью.

ЛидерГаз - поставка газа и баллонов. Продаем технические газы на предприятия Москвы. От 1 газового баллона.

Рекомендуемые товары

Сайдинг Grand Line Блок-хаус Safari Grey резка
Применяются для покрытия наружных стен в жилых домах, объектах общего пользования, а также промышленных, торговых и административных зданиях.
Артикул: 5171
Производитель: GRAND LINE
Цена:549 руб.
 

 

Наш эксклюзив

Статьи

В маленьких квартирах часто нет возможности оборудовать ванную комнату полноценной раковиной.

Каждый владелец квадратных метров желает придать неповторимость и индивидуальность своему жилищу.

В истории человечества никакой строительный материал не может сравниться с красотой, элегантностью мрамора.

Если пройтись не спеша по улицам города, можно обнаружить множество вывесок различных салонов и магазинов, которые торгуют кухон