Центр оптово-розничной торговли

Шумозащитные экраны – функциональные конструкции, располагаемые в основном вдоль транспортных магистралей для снижения воздействия шума на окружающих людей. Это необходимо для обеспечения комфортного проживания и работы в благоприятной обстановке.

Как известно, высокий уровень шума негативно действует на самочувствие и работоспособность людей. Помимо основного назначения, подобные конструкции защищают прохожих людей и прилегающие к трассе районы от пыли, от света фар, от обломков в случае ДТП и других негативных факторов. Наличие подобных элементов в жилых районах существенно повышает комфорт проживания в таковых и, соответственно, стоимость жилья.

Часто используются подобные экраны в качестве заборов для обеспечения комфорта на частной территории, особенно в случае близкого расположения свалок, промышленных и других объектов.

Таким образом, производство щумозащитных экранов предполагает выпуск таких вариантов, как звукопоглощающие, отражающие и комбинированные заборы. Они могут быть прозрачными, тонированными или глухими со вставками или нет. Соответственно, отличаются и используемые материалы.

Материалы для изготовления шумозащитных экранов

Очевидно, что создание прозрачных и тонированных конструкций не обходится без стекла. В производстве используют особо прочные его разновидности, оргстекло в частности. Применяется также многослойное стекло и металлические листы. Последние выполняются перфорированными и снабжаются звукопоглощающей стенкой, что позволяет заглушить звуковую волну между двумя слоями забора.

Использование прозрачных конструкций позволяет увеличить безопасность использования подобных ограждений, так как сохраняется угол обзора и степень освещенности как для водителей, так и для пешеходов.

Рекомендуемые товары

Радиатор Биметаллический Rifar Base 500 8 секций
Радиаторы Rifar, предназначены для работы в системах отопления с максимальной температурой теплоносителя до 130°C, применяются в помещениях производственного назначения, в жилых домах и офисах.
Артикул: 5681
Производитель: РАЗНОЕ
Цена:5360 руб.
 

 

Наш эксклюзив

Статьи

Черный прокат представляет собой металлический материал, который привлекает внимание своим уникальным внешним видом и разн

Для каждого застройщика важную роль играет безопасность его жилища.

Чем меньше площадь помещения, тем сложнее сделать его интерьер функциональным и удобным. Именно поэтому больше всего вопросов во

Значение офисной мебели настолько велико, что его трудно переоценить.