Центр оптово-розничной торговли

Не нужно расстраиваться, если у вас кухня имеет скромные габариты.

Ведь сейчас многие фирмы занимаются изготовлением кухни на заказ в Москве по вашим меркам. То есть, даже в самом минимальном пространстве есть возможность разместить красивый и функциональный гарнитур. Рассмотрим несколько приемов, что позволят получить красивый и удобный вариант для маленького пространства.

Обычно в стесненных условиях угловая часть гарнитура делается меньшей глубины, что основная. Это позволит хранить там различные приборы, посуду и прочие запасы. При этом вы не будете ощущать какого-то излишнего загромождения пространства. Кстати, иногда под такую панель даже ставят стиральную машинку, что имеет узкий тип.

В подобных вариантах исполнения можно задуматься о том, где же поставить ваш холодильник. Некоторый делают его почти встроенным, то есть размещают по той же стене, что и гарнитур. Стоит отметить, что он довольно лаконично вписывается в тот уголок. При этом для обеденной зоны у вас останется довольно приличная площадь. Если же вы захотите разместить его по противоположной стене, то столик для обеда должен быть минимальный, для одного человека. Иначе есть риск того, что вы просто не сможете нормально проходить в том оставшемся проеме.

Угловые гарнитуры удобны тем, что мойку размещают таким образом, что появляется дополнительная площадь для рабочей зоны. При этом сама мойка может быть даже вместительнее, но за счет того, что была задействована мертвая зона, у вас нет излишнего загромождения пространства.

Чтобы у боковой полочки была опора, вы можете заказать туда барную штангу. Тем самым, микроволновая печь окажется на уровне глаз, посуду туда ставить будет удобнее. Да и на столе не придется видеть лишние предметы, тем более, что сейчас у каждого бытовой техники, хоть и мелкой, но в избытке.

Избегайте обилия шкафчиков с прозрачным стеклом, так как они не дадут вам удобного пространства для хранения. Ведь все окажется на обозрении ваших гостей. Тем более, что там уже нельзя будет расставить баночки и пакетики с крупами и прочие продукты. Ведь подобные варианты предназначены только для выставления посуды и подобных красивых предметов кухонного пространства.

Рекомендуемые товары

Самое популярное

Наш эксклюзив

Статьи

В мире современного дизайна ванны стали не только функциональным элементом ванной комнаты, но и воплощением стиля и комфорта.

Нельзя отрицать, что более длительная поездка с семьей или друзьями означает, что вам нужно взять с собой много вещей.

Ремонт не вызывает положительных ассоциаций, хотя очень часто это действительно единственный способ освежить или модернизировать

Многих заказчиков мебели порой не устраивают типовые модели, выпускаемые производителем.