Центр оптово-розничной торговли

Мы любим кровати, потому что мы созданы друг для друга.

В очень давние времена наши пещерные предки не отличались особой требовательностью к комфорту. Наши предки не хотели просто сидеть внутри своих обустроенных пещер и ждать, пока на них свалится что-то интересное, они были неутомимы в поисках всего этого интересного на свои древние филейные части, едва прикрытые шкурами саблезубых тигров. Это сейчас можно найти недорогие кровати киев, а раньше для человека это было недостижимой мечтой.

Так появились кровати на резных ножках, изображающие лапы животных (привет шкурам), и даже на массивных ножках из камня (кровать – это же практически портативный храм бога сна, а храму следует быть основательным)… Впрочем, шкуры далеко от кроватей тоже не ушли, теперь они лежали на них в виде покрывала, или рядом с ними – в виде прикроватного коврика.

А над кроватями взвивались балдахины из прозрачнейших шелков или густо-окрашенного тяжелого бархата. Удивительная вещь эти балдахины. По сути, это ведь ни что иное, как беспомощное орудие против все тех же кровососущих насекомых, которым тоже понравился возросший уровень комфорта в человеческих жилищах. Насекомые просто так часто падали на спящих с потолков, что кто-то догадался натянуть над кроватью полог. От этого ночной вояж насекомых к теплу человеческих тел лишь немного становился длиннее.

Зато эти манящие покоем складки так загадочно колыхались над ложем, где героя, уже вышедшего из пещер и даже немного оцивилизованного, все так же ждала его знойная женщина! В общем, пологи и балдахины никуда не делись, даже когда борьба с докучливыми кровососами перешла в стадию переменного успеха.

Конечно, такую роскошную кровать уже непросто взять с собой в поход или на охоту. Ей место только в жилище, которое теперь почти совсем не напоминает прежние пещеры. Зато сколько открылось простора для изучения той таинственной части человеческой жизни, на которую мы по-прежнему тратим добрую ее треть!

Ведь еще очень давно древний человек понял, что, получив в свое распоряжение портативный храм бога сна, тратить в нем время только на храп и ворочанье с боку на бок как-то нерационально. Потому что выполнять супружеские обязанности в уютной теплой постели гораздо приятнее! Подобное совмещение специальностей для кровати оказалось очень удобным и продержалось долгие тысячелетия.

Пока однажды ученые мужи всерьез не озаботились экологией нашего портативного храма сна. Ритм жизни, заметили они, у современного человека уже не тот, что в пещерные его времена. Сна становится все меньше, качество его ухудшается, и современные кровати должны отвечать повышенным стандартам комфорта и удобства, что вполне обеспечивается уровнем современных технологий.

Но для экологичного сна этого недостаточно.

Ведь наш сон — настолько важный физиологический процесс, что даже 24-часовая депривация сна (лишение сна) может пагубно сказаться на здоровье человека, причем последствия будут выявляться постепенно и могут затронуть любые системы организма. Для сохранения максимально долгого здоровья сон в современную эпоху приходится охранять дополнительно, так как слишком много посторонних негативных факторов образовалось за последние сто лет. Это не только шумовое и электромагнитное загрязнение городов, это еще и возросший уровень стресса, который трудно сгладить и нивелировать за время сна, доступное современному человеку.

Вот почему необходимо максимально обезопасить место своего сна от всех возможных экологических проблем. И есть мнение, что не только отсутствие в спальне электромагнитных приборов повысить качество сна. Необходимо четко отделить зону сна в том числе от любых других проявлений активности в вашей кровати. Да, спать и заниматься любовью рекомендуется также в разных местах! Если только вы действительно желаете получить максимально комфортный отдых в своем доме.

Полюбите вашу кровать для сна, охраняйте ее и защищайте, ведь она — место самого важного физиологического процесса в вашей жизни. Полюбите вашу кровать, ведь она этого достойна.

Рекомендуемые товары

Наш эксклюзив

Статьи

В маленьких квартирах часто нет возможности оборудовать ванную комнату полноценной раковиной.

Гостиная является главной комнатой в доме или квартире. Здесь собирается вся семья, принимаются гости.

Зачастую надоедливая уличная суета, дорожная пыль, или невоспитанные соседи могут натолкнуть на мысль о застеклении балкона.

Настенная керамическая плитка очень востребована потребителями. Как и другие отделочные материалы, такая плитка выполняет не тол