Центр оптово-розничной торговли

Одним из наиболее популярных способов отделки фасада является покрытие штукатуркой.

Этот метод облицовки смело можно назвать не только эстетичным и привлекательным, но и практичным. Фасадная штукатурка характеризуется устойчивостью к влаге, благодаря чему в помещении не будет сырости. Такой материал не реагирует на температурные перепады и ультрафиолетовые лучи. С помощью фасадной штукатурки можно улучшить тепло- и звукоизоляцию в помещении. Помимо этого, данный материал имеет огромный ассортимент расцветок и текстур, а его стоимость нельзя назвать высокой.

Как наносить фасадную штукатурку

Выполнять отделку фасада штукатуркой рекомендуется при температуре от 5 до 25 градусов и желательно взяв предварительно фасадные подъемные механизмы в аренду. При этом желательно, чтобы отсутствовал ветер, и не было высокой влажности.

Для начала вам потребуется избавиться от любых предыдущих покрытий, которые присутствуют на фасаде, и очистить его поверхность. Также вам нужно добиться максимально гладкой поверхности – неровности и выпуклости должны отсутствовать. Для этой цели можно воспользоваться специальной выравнивающей смесью. После этого поверхность фасада нужно обработать грунтовкой. Этот материал должен улучшать сцепление будущего покрытия с фасадом.

Далее вам нужно будет приготовить раствор для штукатурки. На сегодняшний день у вас есть возможность приобрести уже готовый материал. Если же вы предпочли его готовить, необходимо четко следовать инструкции от производителя. В случае покупки готового раствора его нужно тщательно перемешать перед применением.

Когда вы, наконец, получили готовую смесь, можно начинать её нанесение на фасад. На этом этапе вы уже четко должны понимать, какой структуры вам хочется добиться, и какую технику нанесения вы будете для этого использовать. Фасадная штукатурка должна наноситься в несколько слоев. Первый слой можно считать базовым. Он должен иметь как можно более ровную и гладкую поверхность. Стоит отметить, что следующий слой можно наносить только после окончательного высыхания предыдущего.

На финальном этапе вам потребуется специальный конфигурационный валик, чтобы получить структурное покрытие. Этот этап можно назвать затирочной работой. Данный процесс необходимо осуществлять тогда, когда слой штукатурки уже подсох, но не высох до конца.

Рекомендуемые товары

Наш эксклюзив

Статьи

В наше время население не хочет, как правило, мириться с теснотой помещений, присущей типовым жилищным постройкам советского пос

В современном строительстве невозможно обойтись без такого материала, как каменная крошка. Этим материалом являются дробленные п

Современный рынок сантехнических изделий готов предложить покупателям несколько видов радиаторов для организации системы отоплен

Когда речь идет о безопасности работников на рабочем месте, средства индивидуальной защиты (СИЗ) являются важнейшей превентивной