Центр оптово-розничной торговли

Уже долгие годы на рынке стройматериалов для возведения заборов кирпич уверенно держит статус надежного и устойчивого средства.

Он практически неподвластен внешнему воздействию и довольно солидно и внушительно смотрится. Если немного перенестись назад во времени, то можно узнать, что именно кирпичный забор начали сооружать раньше других видов ограждений. На сегодня его популярность все еще держится на приличном уровне, например, регулярно можно увидеть кирпичный забор вокруг частного дома или коттеджа. Учитывая, что полуторный кирпич сложно отнести к дешевым материалам, дачи им окружают редко.

Чаще всего его применяют жители элитных пригородных районов, чтобы подчеркнуть свою солидность и обеспеченность. Установив кирпичный забор, вам совершенно не придется за ним ухаживать, подкрашивать или чинить. Он может сохранить свой исходный вид на протяжении долгого времени (речь идет о нескольких десятках лет). Забор, изготовленный с помощью кирпича, надежно защитит вас от сторонних вмешательств недоброжелательных гостей. После затяжных бурь, дождей или снегопадов, кирпичное ограждение не понесет никаких негативных изменений. Внешний вид кирпичного забора сразу заставляет вспомнить роскошь средневековых замков.

Процесс возведения кирпичного забора.

Прежде всего на территории наносится разметка с указанием мест, где будут стоять несущие кирпичные столбики. Расстояние между ними зависит от дизайнерского решения и финансовых возможностей. В стандартных случаях оно равно трем-четырем метрам. Далее, устанавливают непосредственно сами несущие элементы – опоры.

В почве проделывают отверстие, в которое позже устанавливают металлическую трубу – основу для кирпичного столба. В отверстие после установки засыпают щебень и заливают бетоном. Кирпичный забор имеет очень внушительный вес, поэтому ему просто необходим надежный фундамент.

Лучше всего использовать фундамент ленточного типа. Для него готовят траншею до метра в глубину. В траншею последовательно засыпают щебень, кладут арматуру и заливают бетон. Желательно над фундаментом, но перед началом кирпичной кладки, обеспечить гидроизоляцию, чтобы избежать разрушений в дальнейшем. Смонтированные ранее металлические трубы окружают кирпичом, получая столбы. Дальше возводят кирпичный забор между столбами.

Как видно, надежность и устойчивость кирпичного забора не поддается никаким сомнениям. Кирпичные столбы придают дополнительную привлекательность ограждению. Чаще всего они изготавливаются из облицовочного кирпича. Благодаря широте выбора оттенков и стилей кирпича на строительном рынке, можно получить забор абсолютно уникального дизайна, что удовлетворит «аппетиты» даже самых придирчивых заказчиков.

Хотя работа по монтажу кирпичного забора кажется не очень-то и сложным заданием, далеко не каждый может осуществить её самостоятельно. А человеку, который не имеет опыта в строительной сфере, не рекомендуется даже пробовать, ведь помимо лишних финансовых расходов, он может также получить и производственную травму. Лучше доверьте эту работу опытным профессионалам, которые занимаются этим долгие годы.

Рекомендуемые товары

Наш эксклюзив

Статьи

Рабочий кабинет дома - мечта многих. Но чтобы эта мечта не обернулась кошмаром для позвоночника, нужно уделить достаточно вниман

Отделка керамической плиткой таких помещений, как кухня, ванная комната, коридор – дело очень ответственное и серьезное.

Двери являются чуть ли не самым главным элементом в интерьере любой квартиры или дома. Выбирая их необходимо учесть не только вн

Отделка стен - невероятно важный и даже основной этап в ремонте абсолютно любого помещения, стены занимают большую площадь в ком